Алекно проиграл своему прошлому

Волейболисты московского «Динамо» потерпели первое поражение в рамках европейской Лиги чемпионов. Команда Владимира Алекно в гостях уступила французскому «Туру», который под его руководством стал в прошлом году чемпионом этого турнира.

«Динамо» в предыдущих двух турах одержало победы. Не собирались бело-голубые отдавать очки и в следующей игре, несмотря на то, что играли во Франции.

Французский «Тур» является действующим победителем Лиги чемпионом, но фаворитом нынешнего розыгрыша не является. В главные претенденты на итоговую победу, скорее, можно записать итальянский «Сислей» или греческий «Ираклис».

В фаворитах ходит и «Динамо». Москвичи сейчас, что называется, на ходу. Диагональный «Динамо» Семен Полтавский находится в отличной форме… Однако «Тур» с первых минут принялся доказывать обратное.

Получив на старте матча преимущество в 3-4 очка, гости сумели его сохранить и даже немного преумножить к концу партии. Во втором сете излишне гости из России снова оказались в роли догоняющей команды. Однако на этот раз отрыв удалось ликвидировать, но на выяснение сильнейшего в этом отрезке встречи ушло в два раза больше времени, чем обычно. Лишь 39-е очко динамовцев оказалось победным в этом сете!

Третья партия прошла под диктовку российского клуба - 25:20 и, казалось, переломный момент наступил. Но не тут-то было. Без тай-брейка не обошлось.

Концовку матча российский клуб проиграл - 12:15, потерпев в турнире первое поражение.

Примечательно, что главный тренер бело-голубых Владимир Алекно несколько лет возглавлял «Тур», а его помощник Радостин Стойчев выступал в качестве игрока под его руководством. Также многое связывает с «Туром» и либеро москвичей Юбера Энно, который перешел в «Динамо» именно из французской команды. Похоже, пока прошлое Алекно сильнее настоящего.

Еще один представитель России в этом турнире - «Локомотив-Белогорье» проведет свой следующий матч 9 ноября. Белгородская команда дома проэкзаменует болгарский «Левски».

В пассиве белгородской команды тоже одно поражение, однако шансы на выход в следующую стадию у команды Геннадия Шипулина, как и у команды Алекно, остаются высокими.

Система проведения Лиги чемпионов по сравнению с прошлым сезоном осталась прежней. По итогам предварительного этапа, который продлится до конца января 2006 года, по три лучших команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала. Из их числа будет определен хозяин «Финала четырех», который автоматически получает место в 1/2 финала. Его место в борьбе за путевку в финал займет лучшая из команд, ставших четвертыми в своих группах.

Встречи 1/4 финала пройдут в два этапа - в феврале (12 команд) и в начале марта (6 команд). 25 и 26 марта состоится «финал четырех».

Победителю достанется денежный приз в 30 тысяч евро, серебряный призер получит 20 тыс, бронзовый - 12,5 тыс.

Россиян предупредили о последствиях чрезмерного использования кондиционера в офисе